Понедельник, 29.04.2024, 02:47Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

NORDLAND [7]
Отбери у жизни всё!
Былины и песни Древней Руси [4]

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 73

Мини-чат

200

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Блог
Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » РЫЦАРИ ТИР НА НОГ
12:35
РЫЦАРИ ТИР НА НОГ
РЫЦАРИ ТИР НА НОГ

РЫЦАРЬ ОГНЯ

Имя: Рохан (Роан)
Назначение: Рыцарь Огня (эпизоды 3-50)
Элемент: Огонь
Оружие: Меч Келлс, Кинжал Силы Дракона, Сила Боевой Ярости
Комментарий: Рохан - лидер Мистических Рыцарей. Все (и он сам) считали, что Рохан был подкидышем, которого воспитали в Келлс. В детстве таинственный воин подарил ему могущественный Меч Келлс, и Рохан вырос лучшим мечником во всем королевстве. Став взрослым, он учавствовал в боях против Темры, но никогда не имел дома, скитаясь по стране, пока друид Казбад не разглядел в нем скрытый потенциал, и не взял в себе в ученики/охранники. При известных обстоятельствах Рохану было поручено возглавить отряд из еще троих человек, чтобы найти доспехи Мистических Рыцарей, и затем уже отыскать спасителя Келлс - легендарного воина Драганту. Затем оказалось, что Рохан и есть Драганта. Свою судьбу Рохан воспринимал спокойно и храбро, пытаясь по мере сил быть лидером Рыцарей (тем более, что это у него хорошо получалось). Рохан втайне влюблен в принцессу Дейдру, но сказал ей об этом только в конце сезона. Хотя он не считает себя очень достойным выбором на роль лидера, но его благородство и храбрость говорят об обратном. Ближе к финалу Рохан узнал, что является сыном Королевы Мэйв, и братом Лугада. Однако нескмотря на шок, Рохан решил до конца исполнить свой долг воина Келлс, и в финальном сражении с Королевой Мэйв разбил ее волшебный кристалл, чем лишил ее всех магических сил. Как Мистический Рыцарь Огня, Рохан обладает сильными доспехами, которые могут выдержать любой жар. Его стихия - бой на мечах, также он может запускать с меча огненные шары. В 44-50-м эпизодах Рохан использовал Силу Боевой Ярости, дающую ему более сильные красные доспехи, и более сильные огненные шары. Также Рохан с помощью найденного им Кинжала Силы Дракона может вызывать к себе на помощь Пиро - могущественного золотого дракона. Его клич - "Огонь внутри меня!".

РЫЦАРЬ ВОДЫ

Имя: Ивар (Айвар)
Назначение: Рыцарь Воды (эпизоды 5-50)
Элемент: Вода
Оружие: Трезубец Ярости
Комментарий: Ивар - принц далекой страны Абиссиния. Он прибыл в Келлс по следам вора, который украл реликвию его страны. Вором стал капитан воинов Темры Торк. Ивар в поисках средства, способного вернуть реликвию, также ввязался в поиск волшебного оружия и доспехов. В конце-концов он получил Трезубец Ярости и доспехи Рыцаря Воды. Ивар наиболее умный и знающий среди всех Рыцарей, он немало знает о мистических существах, когда-то почерпнув эти знания из древних свитков на своей родине. Его воспитание принца делает его внешне холодным, и почти бесстрастным, но это только маска, которую он привык носить, как и многое другое, что Ивар делает "потому что так надо делать принцу". Ивар почти всегда спокоен, уравновешен, и мыслит глобально. Вообще, он следит за своей речью и поступками, и вначале скептически относился к Рохану и Ангусу как к "простолюдинам", но затем Ивар признал их доблесть и честь, что на его родине ценится очень высоко. Обладая знаниями о тактике и стратегии, Ивар способен мыслить глубоко и логично, и благодаря врожденному дипломатическому умению улаживает большую часть конфликтов внутри команды. Также он оказал немало услуг команде благодаря своим знаниям следопыта и исследователя - как младший принц своей страны, он не получал трона, а потому много путешествовал, и научился передвигаться бесшумно и скрытно. Как у Мистического Рыцаря у Ивара средние доспехи, а сам он является воином для универсальных целей. Трезубец Ярости, несмотря на стихию Воду, почему-то запускает во врагов синие молнии. Его клич - "Вода вокруг меня!".

РЫЦАРЬ ВОЗДУХА

Имя: Дейдра (Дейдре)
Назначение: Рыцарь Воздуха (эпизоды 4-50)
Элемент: Воздух
Оружие:Ураганный Арбалет
Комментарий: Дейдра - дочь короля Кончобара. Поскольку больше у короля детей не было, то волей-неволей, Дейдра получила изрядную долю знаний, которые полагалось иметь не принцессе, а принцу. В результате она также хорошо играет на арфе, как и владеет оружием (но ее конек - луки и арбалеты). Серьезный (даже иногда слишком) характер Дейдры диктуется ее очень высоким чувством долга, несколько завышенным самомнением, а также привычкой приказывать (что свойственно всем наследникам и членам королевской фамилии). Дейдра также очень начитана, обладет идеальными манерами на официальных мероприятиях, и готова решительно и без болтовни преодолевать все барьеры между ней и целью. Изначально она очень скептически относилась к Ангусу и Рохану, которые были низкого рода, но потом стала ценить их как друзей. Также, хотя на людях она холодна и недоступна (как и полагается человеку ее положения), с друзьями и отцом она очень открыта. Став "полупринцем", Дейдра иногда страдает отсутствием нужной принцессе мягкости. Впрочем, ее это не заботит, а большая воля и решительность делают ее слово обычно решающим в острых спорах. Как Мистический Рыцарь, Дейдра защищена наименее всех (ее прикрывают лишь легкие доспехи), также она слаба в ближней схватке (с арбалетом много вблизи не повоюешь), и самая слабая физически. В противовес этому, она также наиболее быстрый и ловкий из Рыцарей, и единственная, кто может поражать врагов на дальнем расстоянии с абсолютной точностью. Ее клич - "Воздух надо мной!"

РЫЦАРЬ ЗЕМЛИ

Имя: Ангус
Назначение: Рыцарь Земли (эпизоды 6-50)
Элемент: Земля
Оружие: Цеп Земли
Комментарий: Ангус был известен в Келлс как силач, шутник, болтун, наглец, бездельник, вечно шатающийся без дела, и вообще сомнительная личность, склонная к мелкому воровству. Поразительно, но вследствии нскольких встреч он умудрился подружится с Роханом, и когда его в очередной раз арестовали за оскорбление городской стражи, Рохан освободил Ангуса, взяв его с собой в поиск волшебных доспехов. В конце-концов Ангус получил "свой" комплект доспехов, став Мистическим Рыцарем Земли. Дерзкая и развязная манера держать и вести себя была связана у Ангуса только с тем, что он сирота, и испытал в детстве немало горя. Неудивительно, что Ангус вскоре близко сдружился с Роханом, и проявил скрытые до того храбрость и преданность делу. Хотя его шутки нравятся не всем (а Дейдру они просто раздражают), но на самом деле Ангус способен быть чрезвычайно терпеливым и внимательным. Его хорошо подвешенный язык не раз помогал обманывать воинов Темры, а сам он готов ради действительно, по его мнению, стоящего дела, стоически терпеть любые неприятности. Также он всегда с сочувствием относится ко всем обиженным и слабым, зная по себе, как трудно защищать самого себя, если ты один. Ангус является наиболее сильным физически среди Рыцарей, его броня является наиболее прочной и крепкой, а цеп приспособлен для жесткого ближнего боя. Его клич - "Земля подо мной!".

РЫЦАРЬ ЛЕСА

Имя: Гаррет, Принц Реджета
Назначение: Рыцарь Леса (эпизоды 24-29,38,48-50)
Элемент: Лес (Природа)
Оружие: Двойные Лесные Топоры
Комментарий: Гаррет является принцем Реджета - королевства, союзного Келлс. Он был отправлен в Келлс, чтобы помочь союзному королевству, и скрепить союз династическим браком - Гаррет должен был женится на принцессе Дейдре. Однако Гаррет получил решительный отказ самой прицессы, которой не понравилась излишняя самоуверенность Гаррета. Покинув замок Келлс, Гаррет попал в ловушку Королевы Мэйв, и та заколдовала его. Гаррет был поставлен во главе войск Темры в сражении против Мистических Рыцарей, однако Казбад снял с него заклятье, а затем обнаружил, что согласно древним преданиям, Гаррет должен стать дополнительным пятым Мистическим Рыцарем. Получив у короля Фин Варры волшебные Двойные Лесные Топоры, Гаррет в Лесу Привидений победил Лесного Паука, и найдя волшебные доспехи, стал новым Рыцарем Леса (24-й эпизод). Гаррет родился в лесной стране, а потому уверенно себя чувствует в любой лесной чаще. Он также способен разговаривать с животными леса, подчинять их своей воле, и ощущать любые формы магии в лесу. Сам по себе Гаррет с детства готовился быть воином, и одинаково хорошо владеет любым оружием, превосходя всех других Рыцарей. Гаррет быстро понял, что холодный прием, оказанный ему при приезде, проистекал исключительно из его самоуверенности, гордости, и нежелания принимать помощь от других. Став Рыцарем, он избавился от этих черт, и на протяжении нескольких сражений показал свою большую храбрость и воинские умения, однако Гаррет так и не успел как следует войти в команду. Однажды Мистические Рыцари победили могущественного морского монстра, и освободили прицессу Линетт из далекой страны. Ее корабль разбился у берегов Келлс, и она чудом спаслась на берегу. Гаррет вызвался проводить ее до родной страны принцессы. Он покинул Келлс, и надолго разлучился со своими друзьями (29-й эпизод). Он ненадолго возвращался в Келлс (38-й эпизод), но затем снова был вынужден уехать. Окончательно Гаррет вернулся только перед финальной битвой (48-й эпизод). Гаррет как Рыцарь сильнее любого из Мистических Рыцарей. В плане боя он является универсальным воином, сочетая сильные доспехи с высокой скоростью и большой силой удара, также он может метать свои топоры на дальние расстояния. Его клич - "Лес передо мной!".


Mystic Knights Of Tir Na Nog

Сериал "MYSTIC KNIGHTS OF TIR NA NOG"
(русс. - "МИСТИЧЕСКИЕ РЫЦАРИ ТИР НА НОГ")
12 сентября 1998-го - 7 мая 1999-го года
50 эпизодов, США, компания "Saban"

     Легенды гласят, что некогда где-то в северных морях существовал огромный остров, населенный древними кельтскими племенами. Племена эти делились на две группы (королевства) - Темру и Келлс. В Темре правила злая волшебница Королева Мэйв. Эта властная правительница желала овладеть всем островом кельтов, а потому вела бесконечные войны с Келлсом, где правил осторожный и мудрый король Кончобар.
     В этих бесконечных войнах находили себе дело многие храбрые воины, прибывавшие на остров со всех концов кельтского мира. На острове их ждали невиданные в других местах существа, магия, остатки древних королевств, и великое множество опасных приключений...
     Почти никто не знал, что под поверхностью острова раскинулись бесчисленные лабиринты, где обитали не только злые существа, но и вполне мирные маленькие духи (ростом в пару десятков сантиметров), которые жили там еще до прихода людей, и которыми правил король Фин Варра, бывший очень сильным волшебником, но он не вмешивался в дела на поврехности. Свою крохотную подземную страну подземные жители называли "Тир На Ног"...
     Однажды один из подданых Фин Варры - Мидер, захотел сам стать королем, но законный король прогнал заговощика. Озлобленный Мидер явился к Мэйв, и раскрыл ей многие из темных секретов, что знали и скрывали подземные жители - о скрытых артефактах, о способах вызова монстров, и о многом другом. Также Мидер принес Мэйв украденный им у Фин Варры магический кристалл, что повысило силы злой волшебницы. Так Мидер надеялся если не отомстить, то по крайней мере возвыситься. Теперь, усиленная новыми знаниями и силой Мэйв готова перейти в решающее наступление на Келлс, и только теперь начинается наша история...
     Придворный друид короля Кончобара - Казбад, с помощью своей магии узнал это, и тогда он обьявил о том, что как раз в такой грозный час должно исполнится древнее предсказание - древний мистический воин по имени Драганта вернется, и спасет все королевство Келлс... Найти героя должен юный воин с необычными друзьями, с которыми он сам обретет силу легендарного мистического оружия...
     Имя юного воина - Рохан, но он только ученик Казбада, пусть еще и очень умелый мечник. Впрочем, оказывается, что его меч, который был мистическим образом обретен им в детстве (его оставил мальчику таинственный воин), ни что иное, как давно утерянный артефакт - Меч Келлс. Теперь Казбад говорит, что в замке Келлс найдутся и другие его спутники в предстоящей миссии.
     Первый нашелся быстро - это старый друг Рохана, тоже воин Ангус. Затем в замок прибывает принц Ивар из далекой южной страны Абиссинии. Поиски пропавшей реликвии своей страны привели его на север, в Келлс... Последней оказывается принцесса Дейдра - это родная дочь короля Кончобара (конец 1-го эпизода).
     Такая странная и совершенно разношерстная компания по указанию Казбада отправляется к королю маленького подземного народа Фин Варре. Фин Варра также знал о предсказании, и мог облегчить поиски Драганты...
     После проверки храбрости и бескорыстности всех четверых (так, им пришлось победить отряд солдат Темры), Фин Варра раздает всем, кроме Рохана (у того уже есть меч) мистическое оружие - Ивару он дает Трезубец Ярости, Ангусу - Цеп Земли, а Дейдре - Ураганный Арбалет. Это оружие, само по себе очень могущественное, должно помочь четверке отыскать где-то на острове Кельтов четыре набора доспехов к оружию, и после этого "истинная сила оружия Тир На Ног откроется" (конец 2-го эпизода).
     Вернувшись в замок Келлс, четверка пытается стать единой командой в противостоянии Темре и поисках Драганты, а заодно и найти доспехи. Сложность в том, что за ними также охотится и Мэйв. Первым свои доспехи находит Рохан, после того как он с помощью Меча Келлс победил монстра Ледяного Лорда. Теперь с помощью того же меча он может одеть магические золотые доспехи, и стать Мистическим Рыцарем Огня (3-й эпизод).
     В 4-м эпизоде свою броню находит Дейдра, победив Ледяную Летучую Мышь, и превратившись в Мистического Рыцаря Воздуха. В 5-м эпизоде наступает черед Ивара получить доспехи Мистического Рыцаря Воды, сразившись с Морским Змеем (а заодно он вернул себе искомую реликвию своей родины), а в 6-м эпизоде Ангус становится Мистическим Рыцарем Земли, уничтожив Каменного Волка.
     В эпизодах 7-8 Королева Мэйв попыталась взять под свой контроль очень сильного дракона по имени Пиру, но Мистические Рыцари сорвали этот план, а дракон стал другом Рохана, приходя к нему на помощь в трудных ситуациях.
     В 9-м эпизоде неожиданно для всех оказывается, что судя по древним свиткам, героем Драгантой является никто иной, как Рохан. Проблема еще и в том, что все Рыцари абсолютно разные люди, но им приходится стать единой командой под постоянными атаками войск Темры и кознями Королевы Мэйв (она заманивает их в ловушки, посылает против них монстров и воинов, накладывает заклятья, и т.д.). На стороне Мэйв ее солдаты (возглавляемые воином Торком), Мидер, и куча разных злых существ, в частности, четверка Стражей - это воскрешенные Мэйв охранники мистических доспехов, которых в своей время победили будущие Рыцари.
     Рыцарям помогает друид Казбад, а также маленький дух Аиден. Сам король Фин Варра тоже при случае показывает помощь своей магией, а король Кончобар - своей властью.
     В эпизодах 12-13 Мистическим Рыцарям вновь выпадает тяжкое испытание - им пришлось выдержать сражение с ужасным трехголовым драконом Тируном, которого оживила и призвала к себе на службу Королева Мэйв.
     В 21-м эпизоде в замке Келлс появляется Гаррет - принц страны Реджет, союзника Келлс. Его отец - правитель Реджета, послал Гаррета для помощи королю Кончобару, а также для заключения династического союза - Гаррет должен женится на принцессе Дейдре. Однако сама Дейдра, а также Рохан (который тайно влюблен в нее), отнють не в восторге от такой перспективы. Также Рыцарям не понравилась самоуверенность Гаррета.
     Принц Гаррет уезжает, но по пути захвачен воинами Мэйв. Королева Темры накладывает на него заклятье, и принц Гаррет теперь под ее контролем (22-й эпизод). Он поставлен во главе войск Темры в новом наступлении на Келлс.
     Однако друид Казбад снимает с Гаррета заклятье, а после говорит Рыцарям, что согласно еще одному древнему пророчеству, на помощь Рыцарям - спасителям Келлса, "явится из леса еще один воин". Казбад говорит, что все указывает на Гаррета (23-й эпизод).
     Гаррет проходит через испытание короля Фин Варры, и получает от него Двойные Лесные Топоры, а затем с ними в Лесу Привидений побеждает огромного Лесного Паука, находит мистическую броню, и становится новым Мистическим Рыцарем Леса (24-й эпизод). Новый Рыцарь сильнее всех предыдущих, и теперь Гаррет остается на время в замке Келлс, помогая остальным Рыцарям (а также соперничая с Роханом в оказании внимания принцессе Дейдре).
     Все же в 29-м эпизоде он вынужден уехать - он обязался проводить освобожденную Рыцарями принцессу Линетт до ее родной страны, а с его новыми силами Рыцаря Леса это сделать легче...
     Война с Темрой, тем не менее, продолжается. Королева Мэйв чувствует, что ее силы убывают - она слишком много тратит их на войну с Мистическими Рыцарями. Одновременно выясняется, что с прошлым Рохана связано нечто темное и неизвестное, так, он не знает, кто его родители...
     Когда в 38-м эпизоде замок Келлс был атакован войсками Темры, Рыцари были отвлечены схваткой с очередным монстром Мэйв. Однако на помощь замку пришел Рыцарь Леса Гаррет, который теперь приехал на невероятной боевой колеснице Лук Дракона, и оставил ее своим друзьям. Однако затем он снова был вынужден уехать - ему нужно было посетить свою родную страну Реджит. Однако финал войны уже приближался...
     В 43-м эпизоде Мэйв отправляется в замок злого волшебника Немаина, и тот передает ей контроль над заточенным в его подземелье Лугадом. Лугад - получеловек-полудемон, он обладает невероятной силой, и с ним не могут совладать даже Мистические Рыцари со всем своим оружием.
     В 44-м эпизоде армия Темры во главе с Лугадом штурмует замок Келлс. Казбад отправляет Рохана за "единственным средством" победить Лугада в пещеры горы Глуум, к волшебнику Гойбниу, который проверяет Рыцаря Огня, а затем дарит ему Силу Боевой Ярости - мистическую силу, которая позволяет Рохану в образе Рыцаря получить новые, гораздо более сильные красные доспехи.
     В 45-м эпизоде Рохан с помощью новых сил побеждает в поединке Лугада, и прогоняет его прочь. Однако уже в следующем эпизоде он обнаруживает невероятную вещь - у него и у Лугада одно и тоже родимое пятно (значит они братья)! В 47-м эпизоде, когда Рыцари повстречались с Немаином, вдобавок ко всему выясняется, что Королева Мэйв - родная мать Лугада, тогда она также и мать Рохана (прямо бразильский сериал)!
     Много лет назад Мэйв отказалась по ряду политических причин от обеих сыновей, одного сплавила в Келлс (Рохана), другого (Лугада), который проявлял черты монстра, спрятала в замке Немаина... Теперь Рохан не знает, что ему делать...
     Когда в 48-м эпизоде он вновь встречается в лесу в схватке с Лугадом, то тот почти побеждает Рыцаря Огня, но на помощь Рохану приходит Гаррет, который c поддержкой из Реджета вернулся в Келлс для решающей атаки на Королеву Мэйв.
     Теперь впятером Мистические Рыцари сами переходят в атаку на замок Темры - их ждет финальная битва, в которой волшебный кристалл Королевы Мэйв будет разбит Роханом, что лишит ее магических сил. Мэйв будет заключена в темницу, Лугад добровольно прекратит сопротивление, и уйдет в изгнание, а Мидер улетит к Немаину. Пророчество о спасении Келлс будет исполнено...

Просмотров: 2217 | Добавил: мир | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz